ТОП-3 высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов Кейс (Case)

В отличие от своих «желтых» собратьев по компании Case IH комбайнов марки New Holland, зерноуборочные комбайны Case IH AF менее востребованы на рынке Украины и России. Так по итогам 2013 года техники под этой маркой было ввезено в страну в три раза меньше. Хотя по своим характеристикам они ничем им не уступают.


Блок: 1/8 | Кол-во символов: 313
Источник: https://spectechzone.com/tekhnika/selkhoztekhnika/uborochnaya-skh/391.html

Под одной крышей

Объединение двух мировых производителей сельхозтехники состоялось в 1999 году, с тех пор объединенная компания более известна под ником CNH. Но, даже объединив свои усилия, компаниям не удалось избавиться от внутренней конкуренции. Виной тому значительная история каждого из производителей, свои традиции и наработки. Так, после покупки в 1985 году «Case Tenneco» компании International Harvester Co, совместная фирма стала обладателем однороторной технологии Axial-Flow. Эту технологию Case успешно использует в своей продукции на протяжении 30 лет и постоянно ее совершенствует. Поэтому каждый красный комбайн Case несет в своем названии сокращение AF, а многолетняя приверженность к однороторной технологии обмолота и сепарации выделяет комбайны Case среди продукции мировых производителей.

Ознакомьтесь с JCB 3CX технические характеристики и он может стать не заменимым помощником на вашем сельхоздворе.

А здесь описание трактора JCB 4CX технические характеристики.

Блок: 2/8 | Кол-во символов: 988
Источник: https://spectechzone.com/tekhnika/selkhoztekhnika/uborochnaya-skh/391.html

Особенности технологии Axial-Flow


Данная технология – ключевая особенность всех моделей комбайнов Кейс. Машины функциональные и надёжные, характеризуются высокой скоростью работы при минимальных потерях зерновых культур.

Однороторная технология успешно применяется и совершенствуется на протяжении 35 лет. Технология Axial-Flow позволяет снизить эксплуатационные расход при высокой степени производительности комбайнов.

Специфика использования ротора Axial-Flow:

  • Обмолот выполняется более аккуратно;
  • Зерно с улучшенным отделением;
  • Силовая установка со сниженной нагрузкой;
  • Экономичный расход топлива;
  • Сниженный износ деталей обмолота.

Силовую установку специально адаптировали под AF. Потому мотор экономичный в плане расхода топлива, с увеличенной мощностью (до 75 л. с.) для работы в сложных условиях.

Блок: 2/5 | Кол-во символов: 804
Источник: https://sadovaja-tehnika.com/kombajny/case/

Назначение

Case 2366 предназначается для предприятий средних размеров. Компаниям, располагающим небольшими площадями, данная модель подойдет идеально. Также техника понравится частным фермерам. При малой загрузке ее окупаемость с учетом достаточно большой стоимости будет крайне низкой.

Серия отличается прекрасными ходовыми качествами, а мощности двигателя хватает для выполнения работ на полях с любым ландшафтом и при повышенных нагрузках. Кейс 2366 позволяет качественно и быстро осуществлять уборку мелкосеменных, бобовых, зерновых, масличных и других культур на участках средних размеров. Модель прекрасно подходит для сурового российского климата. Тяжелые условия эксплуатации и низкое качество топлива для Case 2366 не страшны – машина показывает высокую эффективность независимо от внешних факторов.

Блок: 2/9 | Кол-во символов: 806
Источник: https://TraktorBook.com/zernouborochnyj-kombajn-case-2366/

Комбайн Case 2388


Зерноуборочный агрегат с однороторной технологией Axial-Flow бережного и качественного обмолачивания колосков. Барабан на комбайне сдавленный.

Преимущества комбайна Кейс 2388:

  • Однорядная моторная система с турбонадувом;
  • Возможность работать при высоких нагрузках;
  • Управление ходового блока гидравликой;
  • Трансмиссия на три позиции с гидрообъёмным приводом;
  • Проходимость и манёвренность на полях со сложным рельефом;
  • Наличие системы AFS Pro — мониторинга всех узлов комбайна;
  • Расширенный загрузочный бак, который выгружается буквально за две минуту;
  • Доступная стоимость запчастей.

Технические параметры:

  • Мотор с мощностью 325 л. с.;
  • Ширина захвата жатки – 610 сантиметров;
  • Вместительность зернового бункера – 7400 килограмм;
  • Скорость разгрузки – 0,1 тонны/секунду;
  • Вес агрегата – 12800 килограмм.
Блок: 4/5 | Кол-во символов: 814
Источник: https://sadovaja-tehnika.com/kombajny/case/

Устройство и особенности обслуживания

По конструкции Case 2366 мало отличается от Case 2388. Оба комбайна оборудованы мощными дизельными двигателями, а работа ходовой части основывается на гидравлике. Посредством нее регулируется тормозная система, положение жатки и трансмиссия. Техника отличается плавным ходом из-за особенностей трансмиссии, основными элементами которой являются 3-скоростной гидрообъемный привод и гидравлические дисковые тормоза. Подобная особенность делает комбайн более мобильным и позволяет работать на узких участках поля.

Зерноуборочный комбайн Case 2366

Основные элементы Кейс 2366:

  • надежная жатка с широким захватом;
  • уникальный ротор с технологией Axial-Flow, снижающий эксплуатационные расходы и увеличивающий качество обмолота за счет длительного пребывания зерновой массы в зоне обмолота. Улучшенные показатели достигаются благодаря применению единого ротора и более простой в сравнении с классическими комбайнами конструкции. Технология Axial-Flow обеспечивает минимальное повреждение зерна, аккуратный обмолот, сокращение нагрузки на силовую установку, непрерывную и плавную подачу культуры, снижение износа элементов обмолота и улучшенное отделение зерна. Сам ротор имеет в конструкции нижнюю сквозную и верхнюю глухую часть. Первая выполнена в виде секций-модулей, которые подбираются специально под конкретную культуру. Верхняя часть позволяет регулировать период нахождения зерновой массы в зоне обмолота;
  • очистительная система с равномерным потоком растительной массы. Регулируемые планки мякинного решета и решета башмака способствуют более эффективной очистке. Трехсекционные подбарабанья с отображением состояния и электроуправлением позволяют эффективно контролировать процесс обмолота, который выполняется в 3 стадии. Зерновая масса проходит роторную область, подбарабанье и заднюю часть ротора, что обеспечивает максимальную очистку. Сепарация проводится с применением мощного вентилятора Cross Flow;
  • наклонная камера с системой гидравлического реверса;
  • объемный бункер, позволяющий хранить большое количество зерна. По данному параметру Кейс 2366 несколько уступает модели Кейс 2388. Разгрузка бункера выполняется за несколько минут.

Кабина комбайна отличается высоким уровнем комфорта. В ней легко может разместиться не только оператор, но и напарник. Водительское сиденье имеет несколько регулировок, что позволяет настраивать его с учетом параметров оператора. В салоне также устанавливаются система кондиционирования и очиститель воздуха. Основные механизмы и узлы управляются из кабины через бортовой компьютер, что увеличивает эффективность работы комбайнера.

Преимущества модели Case 2366:

  1. специальные устройства позволяют технике работать с более чем 100 типами культур;
  2. высокое качество обмолота и целостности зерна обеспечивают высокий срок его хранения в дальнейшем;
  3. простота конструкции агрегатов и основных узлов делает сервисное обслуживание более доступным;
  4. широкая жатка способствуют повышению производительности техники. При этом режущий механизм может регулироваться с учетом рельефа поля;
  5. использование уникальной однороторной системы Axial Flow, сокращающей трудозатраты и увеличивающей эффективность машины;
  6. пересыпание зерна в транспортировочный автомобиль из бункера можно осуществлять без остановки комбайна.

Недостатки модели Case 2366:

  1. дороговизна запасных частей и узлов;
  2. низкое качество работы с соломой, остающейся после работы с колосьями;
  3. неразвитость сервисных центров.

Кейс 2366 нуждается в регулярном обслуживании, которое схоже с обслуживанием модели Кейс 2388. Наиболее слабым элементом комбайна считается брус жатки. Проблемы с ним приводят к изнашиванию косы и нарушению регулировки зазора между консольным шнеком и дном жатки. Период между регламентным обслуживанием техники составляет 1000 моточасов. Замену масла в комбайне следует проводить каждые 250 моточасов.

Несмотря на описанные проблемы, Case 2366 остается одной из наиболее надежных и качественных моделей своего сегмента.

Блок: 5/6 | Кол-во символов: 3914
Источник: https://kombajner.com/zernouborochnyj-kombajn-case-2366.html

Вывод


Комбайны Case IH Axial-Flow одни из передовых комбайнов мира оснащенные запатентованной технологией одного ротора с упрощенной конструкцией по сравнению с комбайнами выполненными по классической схеме. Новые комбайны 40 серии Axial-Flow имеют улучшенные показатели пропускной способности, качества обработки культуры и минимальные потери при сборе зерна.

Блок: 7/8 | Кол-во символов: 361
Источник: https://spectechzone.com/tekhnika/selkhoztekhnika/uborochnaya-skh/391.html
Кол-во блоков: 11 | Общее кол-во символов: 8000
Количество использованных доноров: 4
Информация по каждому донору:

  1. https://spectechzone.com/tekhnika/selkhoztekhnika/uborochnaya-skh/391.html: использовано 3 блоков из 8, кол-во символов 1662 (21%)
  2. https://sadovaja-tehnika.com/kombajny/case/: использовано 2 блоков из 5, кол-во символов 1618 (20%)
  3. https://kombajner.com/zernouborochnyj-kombajn-case-2366.html: использовано 1 блоков из 6, кол-во символов 3914 (49%)
  4. https://TraktorBook.com/zernouborochnyj-kombajn-case-2366/: использовано 1 блоков из 9, кол-во символов 806 (10%)



Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий